Уважаемые жители Красносулинского района!

07.10.2022 года в 01 час 35 минут на пульт диспетчера 36 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: Ростовская область, Красносулинский район, р.п. Горный, ул. Молодежная, 7.

В 01 час 40 минут к месту пожара прибыло отделение 36 ПСЧ (АЦ-40(131)) и отделение 93 ПСЧ (АЦ-2,5-40).

На момент прибытия огнем было охвачено здание жилого дома по всей площади. Здание жилого дома – одноэтажное, размерами 7 на 9 метров, стены выполнены из кирпича, разделено деревянной перегородкой, кровля шиферная по деревянной обрешетке – двухскатная, электроснабжение 220 В от электроопоры при помощи воздушной линии, отопление при помощи масляного электрообогревателя. Здание не газифицировано.

В 01 час 45 минут – локализация пожара.

В 01 час 50 минут – ликвидация открытого горения.

В 01 час 59 минут – полная ликвидация.

При ликвидации пожара в помещении жилого дома обнаружено тело мужчины 1965 г.р.

Предположительная причина пожара – авариный (ненормальный) пожароопасный режим работы электропроводки (короткое замыкание). По факту пожара проводится проверка в порядке и сроки, определенные ст. 144 УПК РФ.