Киселевское сельское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Киселевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новый год без долгов!

Межрайонная ИФНС России №21 по Ростовской области призывает граждан начать новый год без задолженности по налогам. Ведь встречать Новый год без долгов - добрая примета.

Согласно ст.57 Конституции РФ каждый обязан платить законно установленные налоги. Налоговым кодексом РФ предусмотрена ответственность за несвоевременную уплату налога. Если вы не уплатите налоги в установленный срок, то возникнут следующие последствия:

-начисляются пени за каждый день просрочки уплаты налогов;

-налоговая инспекция обратится в суд для взыскания сумм налогов с должников, при этом помимо налогов гражданин оплатит государственную пошлину;

-по решению суда недоимка по налогу будет взыскиваться в бесспорном порядке (удерживаться из зарплаты, пенсии), а при отсутствии доходов служба судебных приставов имеет право наложить арест на имущество, с последующей реализацией и погашением задолженности по налогам, при этом с должника дополнительно будет удержан исполнительский сбор;

Одно из негативных последствий для должников — запрет на выезд за рубеж.

Начисление пеней осуществляется в порядке, установленном статьёй 75 Налогового кодекса РФ. Пеня за каждый календарный день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога в размере 1/300 ключевой ставки Банка России. Суммы пеней рассчитываются отдельно за каждый период действия соответствующей ключевой ставки ЦБ РФ.

Напоминаем, срок уплаты имущественных налогов за 2019 год истек 1 декабря 2020 года.

Заплатить задолженность можно через сервисы: «Личный кабинет для налогоплательщиков - физических лиц»; «Уплата налогов и пошлин» (сайт ФНС России www.nalog.ru,); в отделениях банков; через портал «Госуслуги».