Киселевское сельское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Киселевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Межрайонная ИФНС России № 21 по Ростовской области информирует

1.Налог на профессиональный доход.

Основным преимуществом нового режима является взаимодействие с налоговым органом дистанционно в электронном виде посредством мобильного приложения «Мой налог» или веб-кабинета на официальном сайте ФНС России.

Плательщики НПД освобождены от представления налоговой отчетности. Также при применении данного режима у налогоплательщика нет обязанности платить страховые взносы.

Применять налоговый режим могут физические лица и индивидуальные предприниматели, которые не используют наемных рабочих и не оказывают посреднических услуг.

Совмещение НПД с другими специальными налоговыми режимами не допускается.

 

2. О переходе с ЕНВД на иные налоговые режимы

С 1 января 2021 года отменяется единый налог на вмененный налог. Налогоплательщики ЕНВД могут перейти на следующие режимы налогообложения: общая система налогообложения, патентная систему налогообложения, налог на профессиональный доход, упрощенная система налогообложения, единый сельскохозяйственный налог.

Одновременно напоминаем о сроках уведомления налогового органа. В случае принятия решения налогоплательщиком о переходе с 1 января 2021 года на иные специальные налоговые режимы, то НК РФ установлены следующие сроки уведомления налоговых органов:

- для перехода на УСН и систему налогообложения в виде ЕСХН – не позднее 31.12.2020;

- для перехода на ПСН – не позднее чем за 10 дней до начала применения ПСН. Таким образом, в 2020 году заявление на применение ПСН с 01.01.2021 года необходимо подать не позднее 31.12.2020;

- для перехода на НПД – налогоплательщик должен зарегистрироваться через мобильное приложение «Мой налог», кредитную организацию, или веб-кабинет «Мой налог» на сайте ФНС России.

С 1.01.2021г. снятие с учета организаций и индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков ЕНВД, будет осуществятся в автоматическом режиме.

Оптимальный налоговый режим для своего бизнеса плательщики могут подобрать с помощью

интернет-сервиса «Выбор подходящего режима налогообложения» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).