Информация о пожаре в жилом доме 22.03.2021 г.

ИНФОРМАЦИЯ

22.03.2021 года в 08 часов 13 минут на пульт диспетчера 36 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: Ростовская область, г. Красный Сулин, ул. 26 Бакинских Комиссаров, д. 18.

В 08 часов 19 минут к месту пожара прибыло отделение 36 ПСЧ (АЦ-5,0-40) и отделение 93 ПСЧ (АЦ-8,0-40).

На момент прибытия огнем было охвачено одно спальное помещение на площади 15 м2. Здание жилого дома – одноэтажное, выполнено глино-наливным способом, размерами 9х9 метров, разделено каменной перегородкой, кровля шиферная по деревянной обрешетке – двухскатная, электроснабжение 220 В от электроопоры при помощи воздушной линии, отопление при помощи печи на твердом топливе. Здание не газифицировано.

В 08 часов 23 минуты – локализация пожара на площади 15 м2.

В 08 часов 26 минут – ликвидация открытого горения.

В 08 часов 35 минут – полная ликвидация.

При ликвидации пожара в жилом доме, в спальном помещении обнаружен труп человека: гражданки Гореловой Валентины Федоровны 08.09.1939 года рождения.

Домовладение принадлежит гражданину Горелову Владимиру Викторовичу 1969 года рождения (сын погибшей). Гражданин Горелов В.В. прибыл около 08 часов 00 минут к гражданке Гореловой Валентине Федоровне (погибшей), чтобы наведать её, в это же время, зайдя вовнутрь жилого дома, обнаружил задымление, а также открытое горение в спальном помещении, где находилась погибшая. Вызвал пожарную охрану через единую дежурную диспетчерскую службу по телефону «112» и приступил к самостоятельному тушению подручными средствами.

Погибшая не вела асоциальный образ жизни, не работала, являлась инвалидом II группы, пенсионером. Ежедневно находилась под контролем своего сына гражданина Горелова Владимира Викторовича. На специальных учетах в ОМС, УСЗН и т.д. не состояла, находилась под наблюдением у врача-психиатра в МБУЗ «Районная больница» г. Красный Сулин и Красносулинского района. Предположительная причина пожара – авариный (ненормальный) пожароопасный режим работы электропроводки (короткое замыкание). По факту пожара проводится проверка в порядке и сроки, определенные ст. 144 УПК РФ.