ИНФОРМАЦИЯ о пожарах в зимний пожароопасный период на территории Красносулинского района Ростовской области

В зимний пожароопасный период увеличивается число бытовых пожаров в жилье, причинами которых в большинстве случаев является неисправность печного отопления, использование теплогенерирующих приборов кустарного изготовления, нарушение правил монтажа и эксплуатации электропроводки и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем, в т.ч. при курении (лицами БОМЖ), например:

03.01.2020 г. в 01 ч. 28 мин., произошел пожар в жилом доме, по адресу: п. Черевково, ул. Привокзальная, 16. Причина пожара – неисправность печного отопления;

12.01.2020 г. в 01 ч. 49 мин., произошел пожар в бесхозном строении, по адресу: х. Лихой, ул. Гагарина, б/н. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем, в т.ч. при курении;

15.01.2020 г. в 14 ч. 37 мин., произошел пожар в квартире, по адресу: п. Углеродовский, ул. Базарная, д. 8 кв. 7. Причина пожара – поджог.

16.01.2020 г. в 05 ч. 29 мин., произошел пожар в бесхозном строении, по адресу: х. Калиновка, ул. Калинова, 53. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем, в т.ч. при курении;

23.01.2020 г. в 02 ч. 11 мин., произошел пожар в жилом доме, по адресу: х. Ясный, ул. Новая, 4. Причина пожара – неисправность печного отопления;

29.01.2020 г. 22 ч. 43 мин., произошел пожар в офисном помещении контейнерного типа, по адресу: Красносулинский район, 961 км трассы М-4 «Дон», на территории стоянки. Причина пожара – авариный (пожароопасный) режим работы электропроводки.

12.02.2020 г. в 02 ч. 59 мин., произошел пожар в здании летней кухни, по адресу: Красносулинский район, х. Тацин, ул. Советская, 43. При ликвидации пожара обнаружен труп женщины 1948 г.р. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем, в т.ч. при курении, в состоянии алкогольного опьянения.

19.02.2020 г. в 11 ч. 35 мин., произошел пожара в жилом доме, по адресу: г. Красный Сулин, ул. Галатова, 77. При ликвидации пожара обнаружен труп мужчины 1989 г.р. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем, в т.ч. при курении, в состоянии алкогольного опьянения.

На территории района за январь-февраль 2020 года, наблюдается увеличение количества пожаров в сравнении с АППГ и складывается неудовлетворительная обстановка. Наибольшее количество пожаров в зимний пожароопасный период 2019-2020 года зарегистрировано в жилом секторе, где причиной пожара послужило – неисправность печного отопления и электропроводки, а также неосторожное обращение с огнем, в т.ч. при курении в состоянии алкогольного опьянения.