День семьи в Ростовстате – новая корпоративная традиция

Необыкновенный, яркий, солнечный, наполненный детским смехом и радостным настроением взрослых выдался сегодня день в Ростовстате. Особая атмосфера ощущалась в коридорах и кабинетах уже накануне – сотрудники готовились ко Дню семьи, который празднуется сегодня во всей системе органов государственной статистики нашей страны. Для нас это мероприятие новое и потому организаторам было важно не упустить даже мелочей из огромного списка подготовительной суеты. Но волнения были напрасны – праздник удался!

На работу, как на праздник, нарядные и с улыбками пришли сегодня сотрудники Ростовстата со своими маленькими детьми. Взрослые - от того, что, не смотря на будни, с семьей они проведут больше времени. Дети - потому, что пропускают садик (школу) и наконец-то «поработают».

Но не только знакомство с рабочими местами мам и пап предстояло ребятам. Музыка звучала уже на входе в здание Ростовстата. Конференц-зал на время превратился в сказочный остров, где детишек тепло поприветствовала руководитель Ростовстата Марина Самойлова. Сюрпризом для них стали и герои любимых мультфильмов – фиксики Симка, Нолик и Пикачу, которые развлекали гостей веселыми играми, конкурсами и викторинами.

Все действо разворачивалось вокруг статистики - темы, о значении и важности которой в игровой форме ребята наслышаны от родителей-статистиков уже с младенчества. Видеоурок и мультсериал про предстоящую Всероссийскую перепись населения и её талисмана Випина увлек даже самых непоседливых. Подсластили впечатления от мероприятия вкусности и подарки.

Веселые и счастливые дети и сотрудники Ростовстата разъехались по домам встречать теплые сентябрьские выходные в кругу семьи.

При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по  Ростовской  области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна