Киселевское сельское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Киселевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более 13 тысяч заявлений на регистрацию ипотеки в рамках проекта Электронная ипотека за один день поступило в донской Росреестр в 2021 году.

Напомним, что Управление Росреестра по Ростовской области во взаимодействии с кредитными организациями с августа 2021 года реализует проект, который позволяет жителям региона получать право собственности на недвижимость практически на следующий день после обращения в банк – гораздо быстрее стандартного срока оказания государственной услуги.

Главным условием регистрации права собственности в ускоренном порядке является отсутствие замечаний по документам, представленным кредитными организациями на государственную регистрацию прав в электронной форме, препятствующих положительному решению по заявленным регистрационным действиям.

- В Ростовской области проект "Электронная ипотека за один день" активно реализуется всеми крупными кредитными организациями. Также мы в целом отмечаем увеличение спроса на электронные услуги Росреестра среди жителей региона, - сообщил руководитель Управления Росреестра по Ростовской области Сергей Третьяков.