22 июня в Управлении Росреестра по Ростовской области состоялось заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

На очередном заседании было рассмотрено 16 заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости 19 объектов недвижимости и земельных участков.

В отношении 6 объектов недвижимости и земельных участков членами комиссии приняты решения об установлении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости, остальные 12 заявлений об установлении рыночной стоимости 13 объектов недвижимости и земельных участков отклонены по причине несоответствия представленных отчетов о оценке рыночной стоимости требованиям ст. 24.18 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и федеральным стандартам оценки. Снижение кадастровой стоимости составило 37%.

Напоминаем, что информация о принятых комиссией решениях размещена на сайте Росреестра.