Уважаемые жители Красносулинского района!

16 сентября 2022 года в 03 часа 48 минут на пульт диспетчера 36 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: Ростовская область, Красносулинский район, с. Ребриковка, ул. Нагорная.

В 04 часа 04 минуты к месту пожара прибыло отделение 36 ПСЧ (АЦ-5,0-40) и отделение 93 ПСЧ (АЦ-4,0-40).

На момент прибытия огнем было охвачено здание жилого дома по всей площади. Здание жилого дома – одноэтажное, размерами 6 на 10 метров, стены выполнены из камня, разделено каменной перегородкой, кровля шиферная по деревянной обрешетке – двухскатная, электроснабжение 220 В от электроопоры при помощи воздушной линии, отопление при помощи печи на твердом топливе. Здание не газифицировано.

В 04 часа 11 минут – локализация пожара.

В 04 часа 19 минут – ликвидация открытого горения.

В 04 часа 41 минут – полная ликвидация.

При ликвидации пожара в помещении жилого дома обнаружено тело женщины.

Предположительная причина пожара – авариный (ненормальный) пожароопасный режим работы электропроводки (короткое замыкание). По факту пожара проводится проверка в порядке и сроки, определенные ст. 144 УПК РФ.