Киселевское сельское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Киселевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ РЕАЛИЗУЕТСЯ «ДОРОЖНАЯ КАРТА» МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОЕКТУ «НАПОЛНЕНИЕ ЕГРН НЕОБХОДИМЫМИ СВЕДЕНИЯМИ»

В УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ РЕАЛИЗУЕТСЯ «ДОРОЖНАЯ КАРТА» МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОЕКТУ «НАПОЛНЕНИЕ ЕГРН НЕОБХОДИМЫМИ СВЕДЕНИЯМИ»

В марте 2020 года в рамках поручения Президента РФ об обеспечении достоверности сведений в государственных информационных ресурсах Росреестр принял комплексный план по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями. В его развитие ведомство утвердило «дорожные карты» со всеми субъектами РФ.

Проводится большая работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, уточнению и внесению сведений в ЕГРН. Это необходимо для исправления реестровых ошибок в сведениях ЕГРН, снижения рисков земельных споров и вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов недвижимости. В целом будет обеспечена возможность создания новых цифровых сервисов, повысится качество оказания услуг гражданам.

Напомним, что 62,2% (38,1 млн единиц) границ всех земельных участков в Российской Федерации внесено в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) по данным на 1 мая 2021 года (при общем их количестве 61 млн ед.). Годом ранее этот показатель составил 60,5%.

Управлением Росреестра по Ростовской области реализуется необходимый комплекс мероприятий. Сформирован перечень объектов капитального строительства, в отношении которых в ЕГРН отсутствует назначение, а также перечень объектов недвижимости, в отношении которых в ЕГРН отсутствуют зарегистрированные права, проведены мероприятия по внесению в ЕГРН актуальных сведений о недостающих характеристиках земельных участках и объектов капитального строительства, приведены в соответствие сведения ЕГРН о площади земельных участков с категорией «земли сельскохозяйственного назначения», проводятся иные мероприятия во взаимодействии с Управление Федеральной налоговой службой России по Ростовской области, Минимуществом субъекта, органами местного самоуправления Ростовской области.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области

Татьяна Фатеева

8-938-169-55-69

FateevaTA@r61.rosreestr.ru

www.rosreestr.ru