Киселевское сельское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Киселевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВОЗВРАТ УПЛАЧЕННОЙ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ ГОСПОШЛИНЫ

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком в орган, уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые госпошлина уплачена.

В случае, если госпошлина подлежит возврату в полном размере, к заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы необходимо приложить подлинные платежные документы. Для частичного возврата потребуются копии платежных документов.

Факт уплаты плательщиком государственной пошлины в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или соответствующего органа Федерального казначейства.

Также банк может направить плательщику электронное извещение о списании денежных средств с банковского счета с указанием реквизитов исполненного распоряжения или направить исполненное распоряжение в электронном виде с указанием даты исполнения. При этом извещением банка плательщика могут одновременно подтверждаться и прием к исполнению распоряжения в электронном виде, и его исполнение.

Платежное поручение, подтверждающее осуществление операции с использованием электронного средства платежа, а также указанное извещение являются доказательством факта уплаты госпошлины за совершение юридически значимых действий, и могут прилагаться к заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственно пошлины.

Также Управление Росреестра по Ростовской области рекомендует ознакомиться с рубрикой «Вопрос-ответ», в которой представлен перечень ответов на наиболее актуальные вопросы, поступающие в ведомство от граждан.
Информация доступна по ссылке: https://rosreestr.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/rubrika-vopros-otvet/.