Киселевское сельское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Киселевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Статистики заглянули в календарь праздников: сегодня Всемирный день туризма

27 сентября путешественники и специалисты туристической индустрии отмечают Всемирный день туризма. Учреждая международный праздник в 1979 году, Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации, преследовала несколько целей: пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

Ежегодно Ростовская область привлекает тысячи туристов своей уникальной культурой, богатым историческим наследием и живописной природой. Донской край славится большим количеством памятников истории и культуры, а также природными заповедниками, многие из которых имеют статус памятников природы федерального и областного значения.

Путешествуя по стране, сотни тысяч россиян пересекают Ростовскую область транзитом. Донские статистики подсчитали, что гостей нашего региона и транзитных путешественников готовы принять более 600 объектов туристской индустрии области общей вместимостью 15 тыс. номеров.

В 2019 году услугами донских отельеров воспользовались почти 1,3 млн. человек. Большая часть туристов (55%) приезжали к нам по личным мотивам, в основном на отдых. 45% гостей посетили область с деловыми и профессиональными намерениями.

В 2019 году через турфирмы региона в путешествие по миру отправились 221,7 тысяч дончан, что на 12,5% больше, чем годом ранее. Из них зарубежные страны посетили 130,3 тысяч наших земляков. Таким образом, заграничные поездки для жителей Ростовской области оказались ненамного предпочтительнее путешествия по России (58,8% от общего числа туристов).