Киселевское сельское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Киселевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РОСТОВЧАНЕ ВЫБИРАЮТ ЭЛЕКТРОННУЮ ИПОТЕКУ

РОСТОВЧАНЕ ВЫБИРАЮТ ЭЛЕКТРОННУЮ ИПОТЕКУ

С начала года в Управление Росреестра по Ростовской области поступило 8 148 заявлений в рамках проекта «Электронная ипотека за 1 день». В январе поступило 2 106 таких заявлений, в феврале – 3 087, в марте – 2 955. В марте доля заявлений в рамках проекта «Электронная ипотека за 1 день» составила 80% от общего числа электронных заявлений на регистрацию ипотеки.

Напомним, что Управление Росреестра по Ростовской области во взаимодействии с кредитными организациями с августа 2021 года реализует проект, который позволяет жителям региона получать право собственности на недвижимость практически на следующий день после обращения в банк – гораздо быстрее стандартного срока оказания государственной услуги.

Главным условием регистрации права собственности в ускоренном порядке является отсутствие замечаний по документам, представленным кредитными организациями на государственную регистрацию прав в электронной форме, препятствующих положительному решению по заявленным регистрационным действиям.

- Сервис внедрен меньше года назад, но он уже стал очень популярным и востребованным, активно реализуется всеми крупными кредитными организациями, представленными в регионе, - сообщил руководитель Управления Росреестра по Ростовской области Сергей Третьяков.

- Многие заемщики уже убедились на собственном опыте, насколько удобно получать государственную услугу в рамках проекта «Электронная ипотека за 1 день» - удаленно и без визитов в офисы МФЦ. Упрощенная форма регистрации ипотеки не просто остается востребованной, интерес к ней в регионе растет постоянно, - рассказал директор ООО «ЮгСпецСтрой» Рашид Хайбулаев.

 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области

Татьяна Фатеева

8-938-169-55-69

FateevaTA@r61.rosreestr.ru

www.rosreestr.gov.ru