Киселевское сельское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Киселевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Продление программы социальной газификации

Президент России Владимир Путин поручил продлить программу социальной газификации. Об этом говорится в списке поручений президента, опубликованном на сайте Кремля. Также в документе содержатся поручения о подключении к газовой инфраструктуре социальных и образовательных учреждений, поддержке льготных категорий граждан и другие.

Программа социальной газификации позволяет бесплатно провести газовую трубу до границы земельного участка. Расстояние, на котором расположен дом не имеет значения. Главное, чтобы в вашем населенном пункте была газовая труба. Проведение трубы в границах участка и подключение в доме осуществляется собственником недвижимости.

Руководитель Управления Росреестра по Ростовской области Сергей Третьяков рассказал, что бесплатно газифицировать свои дома смогут владельцы, у которых есть документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и индивидуальный жилой дом (например, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, договор дарения, мены и другие). Если у собственника соответствующих документов нет, то для участия в программе ему необходимо сначала оформить право собственности на земельный участок и дом, и уже после этого подать заявку на проведение газовой трубы.