Киселевское сельское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Киселевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Красносулинскому району информирует

Уважаемые жители города Красный Сулин и Красносулинского района, отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Красносулинскому району информирует Вас о том, что в связи наступлением холодов на территории Ростовской области зафиксирован рост количества пожаров и гибели на них людей.

Анализ показывает, что наибольшее число пожаров происходит в ночное время, когда люди зачастую не могут своевременно обнаружить возникшее загорание и принять меры по его ликвидации. Основными причинами пожаров являются, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, ветхие электрические сети, детская шалость или неосторожное обращение с огнем при курении. Кроме того, современные материалы, используемые для отделки жилых помещений и изготовления мебели при горении, выделяют большое количество опасных для человека газов, что чаще всего и приводит к трагическим последствиям.

Применение систем оповещения и сигнализации стало необходимым элементом не только на предприятиях, но и в быту, поскольку помогают обнаружить очаг возгорания на самой начальной стадии и устранить его с помощью первичных средств пожаротушения. Один из самых эффективных приборов - автономный пожарный извещатель, реагирующий на дым и подающий громкий сигнал, который способен разбудить даже крепко спящего человека.

Дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка, а потом опускается вниз. Поэтому целесообразно установить пожарный извещатель на потолке, причем сделать это можно самостоятельно. Автономные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Минимум раз в год требуется менять батарейки. И периодически, как минимум раз в полгода, снимать и продувать камеру с оптико-электронным датчиком пылесосом, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли.

Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери от самого небольшого возгорания.

 

Установив такой прибор в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, свою жизнь и жизнь своих близких!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей  с сотового «101» и «112», со стационарного «01»