Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Красносулинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РО информирует Вас о том, что 23.11.2020 в 07 часов 16 минут на пульт диспетчера 36 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Ростовская область, г. Красный Сулин, ул. Каменская, 46 «А».

В 07 часов 22 минуты к месту пожара прибыли два отделения: отделение 36 ПСЧ (АЦ-3.0 (40)), отделение 93 ПСЧ (АЦ-8.0 (40)).

На момент прибытия огнем было охвачено одно помещение одноэтажного жилого дома на площади 15 м2. Жилой дом, кирпичный 5х6 метров, разделен кирпичной перегородкой, стены кирпичные, кровля шиферная по деревянной обрешетке - четырехскатная, электроснабжение 220 В, отопление печное на твердом топливе (признаков эксплуатации не обнаружено). Газоснабжение отключено.

В 07 часов 27 минут – локализация пожара,

В 07 часов 32 минуты – ликвидация открытого горения.

В 07 часов 51 минуту – полная ликвидация.

При ликвидации пожара в помещении жилого дома обнаружен труп человека: гражданка М 1976 г.р.

В домовладении гражданка М проживала одна, вела ассоциальный образ жизни (злоупотребляла спиртными напитками, имела вредную привычку – курение). Погибшая на спец. учете не состояла. Ранее судима по статье 228, 157, 158 УК РФ.

Предположительная причина пожара – загорание горючих материалов, в результате неосторожного обращения с огнем, в т.ч. при курении (в состоянии алкогольного опьянения). По факту пожара проводится проверка в порядке и сроки определенные ст. 144 УПК РФ.