Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Красносулинскому району информирует Вас, что за февраль месяц 2019 года, на территории Красносулинского района произошло 4 пожара.

Отделение надзорной деятельности  и профилактической работы по Красносулинскому району информирует Вас, что за февраль месяц 2019 года, на территории Красносулинского района произошло 4 пожара.

09.02.2019года в 21 час 07 минут поступило сообщение об ожоговом случае гр. Ш. 1950 года рождения, проживающего по адресу: ст. Владимировская, ул. Мира. Гр. Ш. получил термические ожоги III АБ степени, госпитализирован в отделение МБУЗ «РБ» г. Красный Сулин и Красносулинского района. Причиной получения термических ожогов пламенем послужила неосторожность при курении гр. Ш.

18.02.2019 года в 14 часов 00 минут поступило сообщение о пожаре в чердачном помещении жилого дома, расположенном по адресу: г. Красный Сулин, ул. Д. Бедного, в результате пожара жертв и пострадавших от огня и других ОФП нет. Пожаром повреждено чердачное помещение. Наиболее вероятной причиной пожара является загорание горючих материалов, в зоне установленного очага пожара, в результате аварийного (не нормального) пожароопасного режима работы электропроводки.

19.02.2019 года в 10 часов 01 минуту поступило сообщение о пожаре в здании жилого дома, расположенном по адресу: х. Лихой, ул. Садовая, в результате пожара жертв и пострадавших от огня и других ОФП нет. Пожаром повреждено потолочное перекрытие и имущество огнетушащими веществами (водой). Наиболее вероятной причиной пожара является загорание горючих материалов (деревянных конструктивных элементов), в зоне установленного очага пожара, в результате неправильного устройства дымовой трубы (отсутствие отступок от дымовой трубы до конструктивного элемента).

25.02.2019 года  в 19 часов 53 минуты поступило сообщение о пожаре в бесхозном здании, расположенном по адресу: х. Новоровенецкий, ул. Карьерная, в результате пожара жертв и пострадавших от огня и других ОФП нет. По данному факту проводится проверка.

Анализ пожаров по местам их возникновения показывает, что подавляющие их большинство происходит в жилом секторе. При этом пожары, возникающие в жилых домах, чаще всего происходят по причинам (в зимнее время):

• перекал печи на твердом топливе (неисправность печного отопления);
  • нарушение правил пожарной безопасности, при использовании электрооборудования (электрические обогреватели) и электрической проводки с нарушением изоляции.
  • неосторожность при курении;
  • неосторожное обращение с огнем;

Соблюдение правил пожарной безопасности сохранит от уничтожения огнем ваше жилище и имущество,

предотвратит гибель людей во время пожара. Будьте бдительны!

Вызов пожарной охраны по телефону – «01»

(с сотового телефона «101» и/или «112»)