ОБЪЯВЛЕНИЕ

В целях реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов в рамках ФЦП «Устойчивое  развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» граждане, проживающие в сельской местности могут улучшить жилищные условия за счет участия в мероприятиях вышеуказанной программы.

Право на получение социальных выплат граждане имеют при соблюдении в совокупности следующих условий:

-постоянное проживание в сельской местности;

-работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (основное место работы) в сельской местности (в течение не менее  одного года на дату подачи  заявления о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов);

-наличие собственных, заемных средств в размере 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья;

-признание нуждающимся в улучшении жилищных условий органом местного самоуправления по месту постоянного жительства.

Гражданам, которым предоставляются социальные выплаты, вправе их использовать:

- на приобретение жилого помещения в сельской местности;

- на строительство жилого дома (создание объекта индивидуального жилищного строительства или пристроенного жилого помещения к имеющемуся жилому дому в сельской местности, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома);

- на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности.

За  информацией граждане могут обращаться в отдел сельского хозяйства Администрации Красносулинского района по адресу: г.Красный Сулин, ул.Первомайская 2, кааб.8.                Телефон: 886367 5-28-55.