Киселевское сельское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Киселевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меры социальной поддержки распространяются по оплате расходов на догазификацию жилья

      В Ростовской области право на меру социальной поддержки по оплате расходов на догазификацию жилья имеют: инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла, инвалиды I и II групп, семьи, имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, а обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения – до 23 лет, одиноко проживающие граждане старше 65 лет.

  Меры социальной поддержки распространяются на льготные категории граждан, проживающие в  населенных пунктах, к которым подведено газоснабжение.

Вместе с тем, данные меры остаются недостаточными. В связи с чем, в настоящее время органами исполнительной власти Ростовской области прорабатывается возможность расширения перечня таких получателей, а также увеличения суммы компенсации затрат.

В этой связи, прошу поручить ответственным исполнителям в срок до 28.10.2022 представить в Администрацию Красносулинского района информацию о количестве граждан, изъявивших намерение газифицировать домовладения, подлежащие газификации, согласно приложению.