Киселевское сельское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Киселевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

В настоящее время широкое распространение получило использование беспилотных гражданских воздушных судов (дронов), которые используются в различных целях, как гражданами, так и юридическими лицами.

В этой связи необходимо знать о том, какие дроны подлежат учету в органах власти и как это сделать.

В данной сфере действует Постановление Правительства Российской Федерации от 25.05.2019 № 658 «Об утверждении правил учета беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 0,15 кг до 30 кг, ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации», а также Приказ Федерального агентства воздушного транспорта от 28.10.2018 №1040-П «Об утверждении административного регламента Федерального агентства воздушного транспорта предоставления государственной услуги по учету беспилотных гражданских воздушных судов». Оба эти документа имеются в открытом доступе в сети Интернет.

Согласно указанных правовых актов учету подлежат беспилотные воздушные суда с максимальной взлетной массой от 0,15 кг до 30 кг.

Государственная услуга по учету воздушных судов предоставляется Федеральным агентством воздушного транспорта в срок не более 10 рабочих дней со дня предоставления Заявителем заявления о предоставлении государственной услуги.

Для постановки беспилотного воздушного судна на учет необходимо предоставить заявление по форме, приведенной в приложении №1 к Административному регламенту Федерального агентства воздушного транспорта предоставления государственной услуги по учету беспилотных гражданских воздушных судов и фотографию воздушного судна.

Осуществлять учет беспилотного воздушного судна можно через Единый портал госуслуг.