ДОНЧАНЕ СТАЛИ ЧАЩЕ ПОДАВАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НА РЕГИСТРАЦИЮ ИПОТЕКИ

Управление Росреестра по Ростовской области вошло в тройку территориальных отделов-лидеров по числу электронных заявлений на регистрацию ипотеки, поступивших в первой половине декабря. Доля таких заявлений за отчетный период составила 81% от общего числа заявлений на ипотеку, поданных в донской Росреестр. В ноябре показатель составлял более 50%.

- В текущем году жители региона все чаще выбирают именно электронный формат оказания услуг – он гораздо удобнее и существенно экономит время заявителей, - отмечает руководитель Управления Росреестра по Ростовской области Сергей Третьяков.

Напоминаем, что «Личный кабинет» сайта Росреестра предоставляет пользователям доступ к наиболее востребованным электронным услугам и сервисам, которые оказывает Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Подробную информацию об электронных услугах и сервисах, предоставляемых ведомством, можно узнать на официальном сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы».