Киселевское сельское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Киселевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Беспилотники на Дону – новация сельскохозяйственной микропереписи 2021 года

10 августа для анализа проведения переписных мероприятий и информационно-разъяснительной работы заместитель руководителя Ростовстата Светлана Расташанская посетила Усть-Донецкий и Семикаракорский районы Ростовской области. В ходе визита состоялись рабочие встречи с главами администраций муниципальных образований по вопросам межведомственного взаимодействия при проведении СХМП-2021 года с применением беспилотных летательных аппаратов в целях проверки качества информации, собранной переписчикам в личных подсобных хозяйствах населения.

Во вступительном слове Светлана Расташанская проинформировала участников о том, что сельскохозяйственная микроперепись 2021 года проводится впервые, поскольку в структуре владельцев земельных участков и виде разрешенного использования этих участков в межпереписной период произошли изменения.

Кроме того, заместитель руководителя Ростовстата подробно остановилась на целях, задачах и технологических новациях микропереписи. «Федеральная служба государственной статистики, дав положительную оценку исследованиям по облетам БПЛА, проводимым в Ростовской области в 2020 году в рамках пилотного обследования, решила продолжить данную работу во время СХМП-2021 года»  – сказала она.

Также была отмечена важность информационно-разъяснительной работы
с населением по формированию позитивного отношения к общенациональным статистическим обследованиям и внедрению новых технологий при их проведении.

  Сельскохозяйственная микроперепись стартовала 1 августа 2021 года.  На Дону в ней участвуют около полутора тысяч организаций и некоммерческих объединений, около девяти тысяч крестьянских и фермерских хозяйств и самое большое количество, свыше 550-ти тысяч – личных подсобных хозяйств. Сбор данных в сельской местности осуществляет 1151 переписчик. Мероприятие продлится до 30 августа. Первые итоги подведут уже в конце года.