210 – селу Киселево.

19 сентября село Киселево отметило 210- летие большим праздником, который собрал огромное количество селян.
В начале праздника работала выставка декоративно – прикладного творчества « Мастерство рук твоих».
Работники библиотеки Е.В. Голубева и Н.В. Витущенко оформили книжную выставку, о героях и почётных жителях села Киселево.
Дети, пришедшие на праздник, были вовлечены в игровую программу с весёлыми конкурсами, викторинами и призами , которую подготовили Р. Бандурка и Л. Елютина.
С поздравительной речью к жителям села обратились Глава Администрации Киселевского сельского поселения О.И. Каралкин и почётный житель села В.Н. Дергачёв.
Приятным на празднике был визит начальника отдела культуры и искусства Красносулинского района Л.Н.Захаровой, она поздравила жителей села с праздником и вручила благодарственные письма художественному руководителю М.С.Чижиковой и директору О.Н Карповой МБУК «Киселевский СДК».
В концертной программе приняли участие творческие коллективы РДК
– солисты студии - миссия О. Овсянников и В. Серая
- Хореографический ансамбль народного танца « Радуга» руководитель
А. Ковалёв.
- Творческие коллективы МБУК « Киселевский СДК».
- Танцевальный дуэт г. Шахты.
Одним из приятных моментов концерта, стало чествование селян.
Подарки были вручены: ветеранам, новорождённым, свадебным юбилярам.
В номинациях были отмечены грамотами и подарками « Лучшая молодёжь 2015 г.», « Лучший работник 2015 г.»
Свои награды получили победители конкурса « Лучшее подворье» и « Лучший цветовод».
Традиционной на празднике была акция « Роза в каждый двор» .
Приятным сюрпризом для жителей села стал праздничный салют, организованный руководителями ООО « Топаз – Юг» Е.В. Стрельниковым и С.Н. Свитенко.
Продолжил праздничную программу лауреат конкурса « Шансоном по дону» Сергей Трошин.
Огромную благодарность за поддержку в проведении праздника выражаем Главе Администрации Киселевского сельского поселения Каралкину О.И. и за финансовую поддержку огромную благодарность выражаем руководителям ООО « Топаз Юг» Е.В. Стрельникову и С.Н. Свитенко.

Худ. руководитель Чижикова М.С.